Экскурсия в НПП «Радинтех»

Экскурсия в НПП «Радинтех»

Экскурсию для ребят проводил главный инженер проекта НПП «Радинтех» Виктор Сорокин. Он подробно рассказал ребятам об этапах создания опытных и промышленных роботов, показал образцы используемых контроллеров и исполнительных устройств, познакомил их с принципами программирования промышленных робототехнических устройств.

Ребята с интересом наблюдали за тем, как идут пуско-наладочные работы на реальной линии автоматической обработки деталей и сборки узлов, задавали множество вопросов по технике дела, об используемом оборудовании и его стоимости, а также о навыках, необходимых для работы в данной сфере деятельности.

Виктор Сорокин обрисовал ребятам общие перспективы отрасли, а также конкретные действия, которые им нужно предпринимать в ближайшие годы, чтобы быть на волне технических новшеств, активно внедряемых в нашей стране. Будущих студентов он пригласил пройти практику в НПП «Радинтех» для того, чтобы к моменту окончания ВУЗа стать практически готовым специалистом, способным работать над реализацией самых сложных и ответственных проектов.